Главная О компании Туры и цены Для агентств Гостевая книга Контакты
Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль
ЕВРО(EUR)39.52
Тайский бат(THB)0
Доллар США(USD)29.78

Китай из Кемерово

Китай из КемеровоСтолица: Пекин.

Время: Опережает московское на 5 часов.

Праздники и нерабочие дни: Официальными праздниками в Китае являются: 1 января (Новый год), январь-февраль (Праздник Весны, Новый год по китайскому лунному календарю, три выходных), 8 марта (Международный женский день), 12 марта (День лесопосадок), 1 мая (День международной солидарности трудящихся), 4 мая (День молодежи Китая), 1 июня (Международный день защиты детей), 1 августа (День Народно-освободительной армии Китая), 10 сентября (День учителя), 1 октября (Национальный праздник образования КНР, два выходных).

В разных провинциях Китая есть местные праздники. При планировании деловой поездки надо внимательно отнестись к периоду Нового года по китайскому лунному календарю. Некоторые предприниматели не работают в течение недели до и после Нового года.Китай из Кемерово

Национальные особенности: Жителям Китая свойственно уважение к знаниям, к учености, книгам. Китайцы приветствуют друг друга рукопожатием. Предприниматели должны иметь при себе визитки, текст на которых должен быть на китайском (желательно золотой краской) и английском языках (только не красным). Китайцы предельно экономны, стремясь быстро скопить капитал. В Китае принято многое делать неофициально, "слева".

В Китае одеваются довольно обычно, поэтому не стоит брать с собой нечто особенное и экстравагантное. Для официальных мероприятий прихватите пиджак и галстук, костюм или строгое платье. Лучше всего использовать небольшие, но емкие чемоданы или сумки на колесиках. Приготовьтесь к тому, что Вам придется довольно часто переодеваться, погода в Китае изменчива. С фотопленкой, всевозможными туалетными принадлежностями проблем у Вас не будет. Прихватите с собой необходимый набор лекарств и лишнюю пару очков (если Вы пользуетесь очками).

Китай из КемеровоКлимат: Большая часть территории Китая находится в пределах умеренного и субтропического поясов, южная часть - в тропиках. Мнение, что в Китае жарко круглый год - ошибочно. Лето - жаркое, с незначительным количеством осадков (средняя температура +32С). Зима на севере и севере-востоке холодная с температурой до -25С, в центральной части климат мягче и зимние температуры не опускаются ниже -5С. На самом юге (провинция Гуандун) можно загорать и купаться круглый год (средняя температура воздуха +30С, воды +22С).

Язык: Государственный язык - китайский.

Валюта: Национальная валюта КНР - юань. Купюры достоинством 1, 2, 5, 10, 50 и 100 юаней - основные средства платежа, в хождении также монета достоинством в 1 юань. Существуют и более мелкие составляющие юаня. 1/10 юаня официально называется "цзяо" (это видно из латинской транскрипции на купюре или монете) и существует в достоинствах 1, 2 и 5 цзяо (как купюры, так и монеты). Более распространено, впрочем, неофициальное название "мао". 1/10 цзяо (или мао) называется фэнь.

Обмен валюты: Доллары на юани обмениваются в банках, отелях, в обменных пунктах. Обратного обмена нет. Коммерческие банки работают с 8.00 до 17.00 в будние дни и с 8.00 до 11.30 по субботам. В отелях пункты обмена открыты дольше и работают без выходных.

Виза: Для получения визы необходимо иметь следующие документы: приглашение, загранпаспорт, 1 фотографию. Визы оформляются в течение 7, 2 или 1 дня, при этом консульской сбор составляет 120, 180 или 240 долларов соответственно.

Посольства: Посольство Китая - подробная информация.

Таможенные правила: Прибывшим в Китай иностранным гражданам разрешается Китай из Кемеровобеспошлинно ввезти для использования в личных целях фотоаппарат (1 ед.), портативный магнитофон (1 ед.), портативную видеокамеру (1 ед.), портативную кинокамеру (1 ед.), портативный компьютер (1 ед.). В случае превышения установленных норм ввоза вышеуказанных предметов турист должен декларировать точное их количество. Вышеперечисленные предметы, ввезенные с разрешения таможни в Китай, на обратном пути при пересечении границы необходимо вывезти из Китая. Прибывающим в Китай туристам разрешается ввезти для личного пользования и в разумном количестве золото, серебро и изделия из этих металлов. В случае, если их вес превышает 50 г ., следует заполнить декларацию и при' выезде из Китая вывезти их по декларированному количеству. Провоз или транспортировку за границу золота, серебра и изделий из них, купленных в Китае, таможенная служба разрешает только при наличии у владельца "Специального счета-фактуры", выданного Народным банком Китая. Иностранным гражданам, желающим вывезти из Китая художественные ценности, следует получить экспертное заключение в соответствующих административных органах по делам культуры, а затем представить детальную декларацию на вывозимые предметы в таможню. Иностранным гражданам, прибывшим в Китай, разрешается вывезти за границу в разумных количествах и для личного пользования готовые лекарственные препараты или их сырье, применяемое в китайской медицине, купленные ими на иностранную валюту, при наличии соответствующего счета-квитанции и справки об обмене валюты.

Транспорт: Основной вид транспорта между городами Китая - железнодорожный. В пассажирских поездах есть вагоны четырех классов: мягкие спальные, жесткие спальные, мягкие сидячие, жесткие сидячие. Билеты проверяют при входе на перрон, при посадке в поезд, при выходе с перрона.

Если в ответ на просьбу продать билет был получен ответ "мэйо" (нет, нельзя, не могу), то иногда помогает ответ "во суйяо" (надо). Если между городами отсутствует железнодорожное сообщение, то придется воспользоваться междугородними автобусами. Поездка на автобусе обойдется дешевле, но условия поездки будут далеки от комфортабельных.

Многие гостиницы имеют собственные туристические автобусы, которые могут доставить клиентов до аэропорта и достопримечательностей Пекина. Обычно билеты продаются в холле.

Пекин

Китай из КемеровоТакси. В Пекине великое множество такси. Такси можно поймать в любое время суток. Деньги за проезд платятся по счетчику. Цена за километр в зависимости от класса такси колеблется от 1,40 юаня до 2,50 юаня (наклейка с ценой за 1 км. прикреплена к боковому стеклу автомобиля). Начальная цена на счетчике - это плата за первые 4 километра пути. Во время стоянки, в ночное время суток и во время движения в пробке тариф повышается. На крыше такси установлен желтый знак с надписью по-английски ТАХI. Недавно появился новый тип такси с тарифом в 1,2 юаня за километр.

Метро. Пекинское метро состоит из двух веток. Поездка между 2 станциями занимает около 4 минут. Важные остановки для туристов - это таоистский храм Белых облаков (Байюньгуань), Военный музей и парк развлечений Шицзиншань. Вход метро - серое квадратное цементное сооружение, цена билета - 2 юаня. Часы работы: 5.00 - 22.30.

Велосипед - это излюбленное средство передвижения пекинцев. В Пекине более 8 млн. велосипедов. Утром и вечером в часы пик в работе транспорта улицы Пекина запружены велосипедами, что создает изумительную картину для впервые пребывающих в Китае интуристов. В Пекине очень ровные дороги, поэтому ездить на велосипеде очень удобно. Особенно удобно ездить на велосипеде по районам традиционной застройки, где очень узкие переулки. Плата за хранение велосипеда на стоянке 1-2 цзяо. Некоторые мастерские и гостиницы дают велосипеды напрокат. Гостиницы обычно требуют залог в размере 200-800 юаней и берут за пользование велосипедом почасовую оплату 4 юаня. Рядом с торговым центром "Сайтек" (Цвик) расположена контора по прокату велосипедов. Обычный велосипед стоит 5 юаней/час, 40 юаней/день, горный/ скоростной велосипед - 8 юаней/час, 50 юаней/день.

Водители в Китае часто игнорируют правила дорожного движения, на обращая внимания на светофоры, поэтому лучший выход из этой ситуации - взять себя в руки и уверенно двигаться в нужном направлении. Сами китайцы переходят улицу, не поворачивая головы, игнорируя любой вид транспорта.

Велорикши. Путешествовать по Пекину, воспользовавшись услугами велорикши, - это незабываемое событие. Хотя велорикши, дежурящие у гостиниц в ожидании клиентов, часто запрашивают довольно высокую цену, но покататься стоит обязательно.

Электричество: Напряжение в сети по всей стране составляет 220 в, но в отдельных районах оно может быть значительно ниже. В отелях, как правило, следует применять переходник.

Связь: Обычно в номерах всех китайских гостиниц установлены телефоны прямого Китай из Кемеровонабора международной связи (IDD). В гостиницах 3-звездного класса и ниже за телефонный разговор взимается 10-процентная надбавка за обслуживание, в 4-х и 5-звездных гостиницах - 15-процентная надбавка. Обычно плата за телефонные переговоры включается в общий счет. Когда Вы находитесь в Пекине, Вы можете позвонить по телефону за счет вызываемого абонента. Конкретные телефонные номера с этим видом услуг Вы можете найти в разделе "Полезные телефоны" данного справочника.

Магазины: Магазины открыты ежедневно с 9.00 до 19.00. В крупнейших городах большинство магазинов работает до 22.00. В частных магазинах можно торговаться.

Размещение: В стране есть четыре типа гостиниц: местные, государственные, отели среднего класса и гостиницы, принадлежащие западным компаниям. Последние отличаются высокими стандартами и соответствующим уровнем цен. Гостиницы среднего класса также достаточно хороши, но уровень обслуживания в них ниже, чем в иностранных. В местных гостиницах условия проживания далеки от комфортабельных. В Китае могут запросить более высокую плату за гостиницу и еду, чем с местных. Для этой цели владельцы ресторанов составляют два меню - для местных жителей и для иностранцев.

Чаевые: Давать чаевые не принято, но горничная или носильщик в отеле не откажутся от 1-2 юаней.

Экстренные телефоны: Пожарная служба - 119, полиция - 110, скорая помощь - 120, информация и справки - 117, погода - 121.

В Китай из Кемерово с СДС - Турс (3842) 390-918, 390-919


Отели Китая 



Beijing International 5* Печать E-mail

Подробнее...
Beijing International 5*
Отель расположен в деловом и коммерческом центре Пекина в 15 минутах от Запретного города, в непосредственной близости от иностранных посольств, в 70 км от аэропорта и в 10 км от железнодорожной станции Beijing Railway Station.

 
Capital 5* Печать E-mail

Подробнее...
Capital 5*
Здание отеля, построенное в оригинальном архитектурном стиле, окружено красивым ландшафтным садом, устроенным на приподнятом участке земли. Качественный сервис, дружелюбная атмосфера, современные удобства делают этот комфортабельный отель очень удобным для отдыха после прогулок по городу.

 
Gloria Plaza 4* Печать E-mail

Подробнее...
Gloria Plaza 4*
Расположен в центральной части города, в 25 минутах езды от аэропорта. Очень популярен среди туристов и бизнесменов в связи с удобным расположением и приятной атмосферой внутри отеля и около него. Рядом с отелем находится посольский городок, деловые и торговые центры.

 
JI Li Dasha 3* Печать E-mail

Подробнее...
JI Li Dasha 3*
Отель JI Li Dasha — это великолепное и комфортабельное здание с отличным оборудованием гостиничных номеров, бизнес-центром, торговыми рядами расположеный в самом центре Ябаолу.

 
Landmark Hotel 4* Печать E-mail

Подробнее...
Landmark Hotel 4*
Отель предлагает несколько залов для проведения деловых встреч, свадебных церемоний, банкетов и конференций. Предоставляется необходимая аудио и видео аппаратура.

 
Ritan 3* Печать E-mail

Подробнее...
Ritan 3*
Отель Ritan расположен в самом центре Пекина в зоне посольств, к востоку от парка Ритань,который известен древней историей и зеленью. Вокруг отеля находятся солидные служебные заведения и универмаги. Находясь на известной туристам СНГ торговой улице Ябаолу, отель предлагает туристам как проживание и питание в центральном здании, так и товары и карго в южном и северном зданиях. Рядом находится популярный у российских бизнесменов торговый рынок «Ябаолу», где расположены около 10 специализированных мини-рынков и 5000 торговых оптовых магазинов, являющихся представительствами предприятий со всего Китая (одежда, обувь, головные уборы, шубы, спортивные изделия и многое другое). Отель пользуется поплярностью среди российских туристов еще и потому, что он буквально окружен ресторанчиками, которые предлагают русскую кухню.

 
SciTech 4* Печать E-mail

Подробнее...
SciTech 4*
Отель находится недалеко от центра города, на центральной улице Цзяньгомэньвай.

 
Cactus Resort 4* Печать E-mail

Подробнее...
Cactus Resort 4*
Отель выдержан в мексиканском стиле, расположен на живописном горном склоне, в бухте Ялунвань, рядом с местной достопримечательностью – Заповедником бабочек. В CACTUS RESORT SANYA самый большой на острове бассейн.

 
Crowne Plaza 5* Печать E-mail

Подробнее...
Crowne Plaza 5*
Отель выдержан в китайском стиле, расположен на второй линии, перед ним находится отель Horizon Resort & SPA, до моря пешком 10 минут. Пляж собственный песчаный. В отеле две дискотеки. Из номеров, находящихся на первом этаже, выход прямиком в бассейн.

 
Gloria Resort 5* Печать E-mail

Подробнее...
Gloria Resort 5*
Отель построен в 1996 году, расположен на большой территории, в прекрасном тропическом саду, на побережье самой престижной бухты курорта Yalong Bay, в 37 км от международного аэропорта, в 20 км от г.Санья, в 50м от пляжа, гольфового клуба. Входит в систему отелей «Gloria International».

 
Guest House 4* Печать E-mail

Подробнее...
Guest House 4*
Отель расположен на самом высоком холме г. Санья, откуда открывается прекрасный вид на бухту Дадунхай. Организован бесплатный трансферт до пляжа на электромобиле.

 
Holiday Inn Sanya Bay 5* Печать E-mail

Подробнее...
Holiday Inn Sanya Bay 5*
Персонал отеля говорит по-английски и по-русски.

 
Kempinski Resort & Spa 5* Печать E-mail

Подробнее...
Kempinski Resort & Spa 5*
Один из новейших отелей на побережье. Официальное открытие отеля состоялось 15 января 2007 года.

 
Landscape Beach 4* Печать E-mail

Подробнее...
Landscape Beach 4*
Отель Landscape 4* находится на 1 береговой линии. У отеля хороший пляж. Красивая ухоженная территория. Номера в светлых тонах.

 
Mangrove Tree Resort 5* Печать E-mail

Подробнее...
Mangrove Tree Resort 5*
Mangrove – роскошный отельный комплекс, построенный в своеобразном архитектурном стиле, сочетающем китайский модерн с элементами дизайна, типичного для тропических азиатских островов, на территории в 150 акров на побережье залива Yalong Bay. Отель считается одним из самых популярных отелей в Китае, славится непревзойденным сервисом и высоким качеством обслуживания. Отель открылся в 2005 году и принадлежит сети отелей Antaeus Group.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 15 из 23
Создание и продвижение сайта
Рекламное Агентство Инфинити.